Рейтинг@Mail.ru
МГД утвердила сохранение границ и названий новых территорий Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД утвердила сохранение границ и названий новых территорий Москвы

Читать в
Муниципальные образования Подмосковья, которые с 1 июля будут присоединены к Москве, сохранят свои наименования и границы, а также полномочия по решению вопросов местного значения, соответствующий закон Мосгордума приняла на заседании в среду, изменения внесены в Устав города Москвы.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Муниципальные образования Подмосковья, которые с 1 июля будут присоединены к Москве, сохранят свои наименования и границы, а также полномочия по решению вопросов местного значения, соответствующий закон Мосгордума приняла на заседании в среду, изменения внесены в Устав города Москвы.

 

Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В результате расширения на северо-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

 

Согласно принятому документу, на территории 21 муниципального образования, которые войдут в состав Москвы, с учетом распределения полномочий между органами исполнительной власти города Москвы и органами местного самоуправления и в целях исключения дублирования их функций, не будут образованы районы города Москвы и не будет управ районов. В связи с этим вводится новый вид территориальной единицы - поселение города Москвы. При этом установлено, что административный округ города Москвы включает в себя несколько районов или поселений, а его границы не могут пересекать границ районов или поселений.

 

Как отметила полномочный представитель мэра в МГД Анастасия Ракова, при рассмотрении поправок депутаты отклонили предложение фракции КПРФ упразднить административные округа, поскольку данный вопрос требует отдельного обсуждения.

 

Кроме того, из текста Устава города Москвы исключено положение о том, что внутригородские муниципальные образования создаются на территории районов города Москвы.

 

"Среди поправок, одобренных редактором, уточнение нумерации частей законопроекта", - добавила Ракова.

 

Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит в целом 148 тысяч гектаров новых территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала