Рейтинг@Mail.ru
Мост между Самарой и Куйбышевским районом отремонтируют за 50 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост между Самарой и Куйбышевским районом отремонтируют за 50 млн руб

Читать в
Правительство Самарской области во вторник приняло решение выделить Самаре из областного бюджета 50 миллионов рублей на ремонт моста через реку Самара по улице Главная, связывающего 80 тысяч жителей Куйбышевского района с остальной частью города и нуждающегося в срочном ремонте, сообщает пресс-служба администрации региона.

САМАРА, 11 апреля - РИА Новости, Елена Бубнова. Правительство Самарской области во вторник приняло решение выделить Самаре из областного бюджета 50 миллионов рублей на ремонт моста через реку Самара по улице Главная, связывающего 80 тысяч жителей Куйбышевского района с остальной частью города и нуждающегося в срочном ремонте, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Мост через реку Самара был введен в эксплуатацию в 1954 году. По оценке специалистов, мост остро нуждается в ремонте. В 1971 году один из пролетов моста рухнул в результате столкновения с опорой сухогруза "Волга-Дон-12". В настоящее время на мосту ограничено движение грузового транспорта, а скоростной режим не позволяет ехать быстрее 40 километров в час при минимальной дистанции движения 40 метров.

 

"Сегодня мост по улице Главная находится в крайне ветхом состоянии. Несмотря на то, что ремонт моста - расходное обязательство муниципалитета, мы понимаем необходимость этих работ и выделяем областные средства на эти цели", - приводит пресс-служба слова губернатора Владимира Артякова.

 

Администрацией города Самара разработана проектная документация по ремонту моста. Предварительная стоимость ремонтных работ, согласно сводно-сметному расчету, составляет 102,691 миллиона рублей.

 

Во вторник в ходе заседания областного правительства также принято решение выделить дополнительно 200 миллионов рублей на ремонт дорог местного значения, дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Тольятти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала