Рейтинг@Mail.ru
Структура "Русала" продает бизнес-центр в Петербурге за $16,5 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Русала" продает бизнес-центр в Петербурге за $16,5 млн

Читать в
Бизнес-центр класса B на 20-й линии Васильевского острова в бывшем здании Всероссийского алюминиево-магниевого института в Санкт-Петербурге, принадлежащего компании "Русал", выставлен на продажу за 16,5 миллиона долларов, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Бизнес-центр класса B на 20-й линии Васильевского острова в бывшем здании Всероссийского алюминиево-магниевого института в Санкт-Петербурге, принадлежащего компании "Русал", выставлен на продажу за 16,5 миллиона долларов, пишет в среду газета "РБК daily".

 

Комплекс на 90% заполнен арендаторами и может генерировать до 2 миллионов долларов дохода ежегодно, рассказали изданию эксперты.

 

Общая площадь офисного комплекса составляет 12,5 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка, на который у собственника заключен договор аренды с городом до февраля 2046 года, - 8,1 тысячи квадратных метров.

 

В материале уточняется, что зданием бизнес-центра управляет ЗАО "20-я линия", его учредитель, по данным ЕГРЮЛ, ОАО "Всероссийский алюминиево-магниевый институт" - структура компании "Русал".

 

"Большой земельный участок дает возможности для девелопмента с целью повышения класса объекта и последующего увеличения размера арендной платы на 20-30%", - рассказал изданию директор по развитию Astera Александр Волошин.

 

Средняя арендная ставка помещений в бизнес-центрах на Васильевском острове - около 930 рублей за квадратный метр в месяц, следует из материала со ссылкой на данные АРИН.

 

Менеджер проектов отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg Игорь Кокорев добавляет, что как инвестиционный продукт объект может быть интересен в первую очередь местным компаниям, поскольку его инвестиционное качество неоптимальное, что в значительной степени компенсируется ценой, заключается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала