Рейтинг@Mail.ru
Кремль всегда будет парадной резиденцией главы РФ - Кожин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль всегда будет парадной резиденцией главы РФ - Кожин

© РИА Новости / Юрий Артамонов | Перейти в медиабанкВид на Покровский собор, Спасскую башню и соборы Московского Кремля
Вид на Покровский собор, Спасскую башню и соборы Московского Кремля
Читать в
Кремль всегда будет "парадной" резиденцией главы российского государства, несмотря на проект "большой Москвы", заявил в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Кремль всегда будет "парадной" резиденцией главы российского государства, несмотря на проект "большой Москвы", заявил в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

 

"Сегодня официальная резиденция главы государства - это Московский Кремль. Думаю, что в обозримом будущем так и останется", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности переноса резиденции.

 

"Это будет всегда официальная, парадная резиденция. Развитие может быть, но то, что Кремль - это сердце Москвы и сердце собственно России, и там всегда будет резиденция главы государства - это безусловно", - подчеркнул управляющий делами главы государства.

 

Отвечая на вопрос о том, могут ли за пределы МКАД переехать какие-то подразделения администрации президента, Кожин сказал: "Жизнь идет, все меняется. Так что мы увидим".

 

"Но "большая Москва" - это проект на многие-многие годы. Не через год, не через два физически не возникнет в Подмосковье какого-то центра, куда все поедут. Это сложный проект, и по нему идет большая серьезная работа. Поэтому пока мы исходим из того, что 14-й корпус (Кремля) и все планы по его реконструкции верстаются под размещение там администрации президента", - подчеркнул управляющий делами президента.

 

В июне 2011 года Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском экономическом форуме, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. Это, в частности, должно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья вплоть до границы с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала