Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область в I кв увеличила ввод жилья на 30% - до 167 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область в I кв увеличила ввод жилья на 30% - до 167 тыс кв м

Читать в
Строители Новосибирской области в январе-марте текущего года ввели в эксплуатацию 167 тысяч квадратных метров жилья, что на 30,6% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 10 апреля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области в январе-марте текущего года ввели в эксплуатацию 167 тысяч квадратных метров жилья, что на 30,6% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

 

"Согласно статистическим данным, по состоянию на 1 апреля 2012 года в Новосибирской области построено 167,3 тысячи квадратных метров жилья, что на 55% превысило план квартала (107,6 тысячи квадратных метров)", - уточняется в пресс-релизе.

 

При этом наибольший прирост объемов строительства жилья в первом квартале года показали Новосибирск, поселок Кольцово, а также Колыванский, Красноозерский, Маслянинский и Ордынский районы, добавляется в материалах администрации области.

 

В Новосибирске, по данным управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города, в первом квартале года было сдано в эксплуатацию 106 тысяч квадратных метров жилья.

 

В том числе, объем ввода малоэтажного жилья в городе составил 72 тысячи квадратных метров, а еще 32,2 тысячи квадратных метров пришлось на индивидуальные дома.

 

По информации инспекции Госстройнадзора Новосибирской области, малоэтажное жилье составило примерно 50% от общего объема возведенной в области в первом квартале жилой недвижимости (более 83 тысяч квадратных метров).

 

Всего в этом году в Новосибирской области планируется построить 1,456 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала