Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС планирует увеличить свое присутствие в 2012 г до 42 субъектов РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС планирует увеличить свое присутствие в 2012 г до 42 субъектов РФ

Читать в
Фонд РЖС планирует до конца 2012 года увеличить свое присутствие по комплексному освоению земельных участков до 42 субъектов Российской Федерации, сообщил во вторник на конференции фонда РЖС заместитель гендиректора фонда РЖС Денис Филиппов.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Фонд РЖС планирует до конца 2012 года увеличить свое присутствие по комплексному освоению земельных участков до 42 субъектов Российской Федерации, сообщил во вторник на конференции фонда РЖС заместитель гендиректора фонда РЖС Денис Филиппов.

 

Он отметил, что сегодня Фондом РЖС разрабатывается 64 объекта в 23 субъектах Российской Федерации.

 

"Я уверен, что к концу этого года по участкам, осваиваемым в рамках комплексного освоения, мы будем представлены более чем в половине субъектов Российской Федерации", - указал Филиппов.

 

Он отметил, что сегодня реализуется 16 проектов по производству строительных материалов, а в 8 субъектах РФ уже ведется реальное строительство таких производств.

 

В свою очередь, заместитель руководителя департамента развития строительства строительных технологий и промышленности строительных материалов Фонда РЖС Алексей Илясов добавил, что продукция этих 16 производств позволит построить около 2 миллионов квадратных метров жилья.

 

По его данным, инвестиции в строительство этих производств составят примерно 5 миллиардов рублей, а также будет создано не менее 100 тысяч рабочих мест.

 

Филиппов отметил, что строительство производств строительных материалов подвержено четкой логике - расположение производства того или иного вида строительных материалов, радиус доступности, уровень загрузки производств.

 

Примером, по его словам, кластера производства стройматериалов является город Краснодар, где на 13 земельных участках будет создано 13 новых современных производств, продукция которых будет использоваться для жилищного строительства. Филиппов добавил, что подходы фонда к размещению производства продуманы также, с точки зрения, планируемой доходности для инвесторов.

 

"По каждому участку департаментом маркетинга фонда РЖС рассчитывается финансовая модель с учетом доходности проекта и с учетом привлекаемых ресурсов",- сказал Филиппов.

 

В свою очередь, Илясов добавил, что Фонд РЖС планирует привлекать земельные участки от 10 гектаров с размещением на одной площадке нескольких бизнес-проектов.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала