Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция шоссе Энтузиастов в районе Лефортово продлится до июля 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция шоссе Энтузиастов в районе Лефортово продлится до июля 2013 г

Читать в
Реконструкция шоссе Энтузиастов в районе Лефортово на юго-востоке Москвы, которая началась в апреле этого года, продлится до июля 2013 года, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Реконструкция шоссе Энтузиастов в районе Лефортово на юго-востоке Москвы, которая началась в апреле этого года, продлится до июля 2013 года, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

 

Согласно проекту реконструкции шоссе Энтузиастов, на отрезке от МКАД до Садового кольца протяженностью в 13,2 километра должны быть построены две развязки на разных уровнях, семь пешеходных переходов, а также реконструирован один переход. Планируется расширение проезжей части на 11 участках, строительство трех перехватывающих паркингов и организация пяти новых остановочных пунктов. Реконструировать шоссе Энтузиастов будет ЗАО ПК "Термосервис" за 4,94 миллиарда рублей.

 

"Работы по реконструкции в районе Лефортово, которые пройдут на участке от станции метро "Авиамоторная" до станции метро "Площадь Ильича", начались в апреле 2012 года и завершатся в июле 2013 года", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, в результате реконструкции появятся новые развороты и подземные переходы, расширят остановки. Кроме того, для организации движения съезд с Шоссе Энтузиастов на 1-й Кабельный проезд будет расширен. На реконструируемом участке района Лефортово также запланировано строительство нового разворота в сторону центра - под путепроводом "Горбатый".

 

"Проектом также запланирован перенос трех остановок и строительство наземного пешеходного перехода на пересечении 2-го Кабельного проезда и Шоссе Энтузиастов", - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.

 

Из материала следует, что расширение проезжей части планируется в районе существующих остановок наземного городского проезда. Аналогичное расширение будет организовано и на пересечении шоссе Энтузиастов с Авиамоторной улицей.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала