Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость РФ снизился в I кв на 70% - до $550 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость РФ снизился в I кв на 70% - до $550 млн

Читать в
Объем инвестиций в российскую недвижимость по итогам первого квартала 2012 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно на 70% - до 547 миллионов долларов, говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Объем инвестиций в российскую недвижимость по итогам первого квартала 2012 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно на 70% - до 547 миллионов долларов, говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle (JLL).

 

В том числе в коммерческую недвижимость, уточняют эксперты, было инвестировано 512 миллионов долларов.

 

"Отрицательная динамика объема инвестиций в начале текущего года объясняется рекордным объемом сделок, закрытых в 2011 году - тогда общий объем инвестиций превысил 8 миллиардов долларов... При этом несколько крупных сделок сейчас находятся в работе и будут закрыты в 2012 году, и в результате общий объем инвестиций в недвижимость составит около 6,5 миллиарда долларов. Этот результат уступает рекорду 2011 года, но превышает докризисные объемы", - цитируется в отчете консультант отдела аналитики инвестиционного рынка Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, Дарья Бугаева.

 

Как и в предыдущем году, в первом квартале 2012 года основной объем инвестиций привлекли офисный и торговый сегменты рынка - 40% и 34% от общего объема сделок соответственно. Доля гостиниц составила 12%, складских объектов - 8%, следует из материалов JLL.

 

В них указывается, что интерес инвесторов по-прежнему сосредоточен на активах, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, на долю которых пришлось 69% и 27% от общего объема инвестиций.

 

Кроме того, отмечают эксперты, в первом квартале 2012 года доминировали российские инвесторы, доля которых составила около 90% от общего объема инвестиций. Доля сделок с участием иностранного капитала составила 9% по сравнению с 35% в первом квартале 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала