Рейтинг@Mail.ru
Более 150 млн руб пойдет на ремонт жилых домов, пострадавших в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 млн руб пойдет на ремонт жилых домов, пострадавших в Туве

Читать в
Власти Тувы направят на ремонт жилых домов более трети средств, которые им выделил федеральный бюджет на ликвидацию последствий землетрясений; на эти цели пойдет 155 миллионов рублей, сообщил в своем докладе глава региона Шолбан Кара-оол.

КЫЗЫЛ, 10 апреля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы направят на ремонт жилых домов более трети средств, которые им выделил федеральный бюджет на ликвидацию последствий землетрясений; на эти цели пойдет 155 миллионов рублей, сообщил в своем докладе глава региона Шолбан Кара-оол.

 

Два сильных землетрясения произошли в Туве в течение нескольких месяцев. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 

Правительство РФ выделило Туве почти 400 миллионов рублей на ликвидацию последствий от этих сейсмических событий. Из них, в частности, 92 миллиона рублей пошло на ремонт Коммунального моста через Енисей в Кызыле, более 14 миллионов рублей на единовременные выплаты гражданам, чье жилье пострадало после подземных толчков, почти 60 миллионов на ремонт учреждений образования и здравоохранения.

 

"Более 155 миллионов рублей из этой суммы направлено на ремонт жилых домов", - подчеркнул Кара-оол. В списке значатся 95 таких объектов.

 

Глава Тувы отметил, что сейчас также сформирована заявка на получение жилищных сертификатов для жителей республики, наиболее пострадавших от землетрясений.

 

Ранее Кара-оол заявлял, что выделенных средств недостаточно для устранения всех последствий подземных толчков. На заседании федеральной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Кызыле 6 апреля, заместитель главы Минрегионразвития Анатолий Попов заявил, что Туве будет выделено дополнительно 1,4 миллиарда рублей на ремонт и сейсмоусиление зданий и сооружений в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала