Рейтинг@Mail.ru
Более 4 млрд руб потрачено на ремонт соцобъектов в ЦАО Москвы в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 млрд руб потрачено на ремонт соцобъектов в ЦАО Москвы в 2011 г

Читать в
Более 4 миллиардов рублей было направлено в 2011 году на ремонт и благоустройство объектов здравоохранения, культуры и спорта, и учебных заведений на территории Центрального административного округа Москвы, говорится в материалах к пресс-конференции префекта округа Сергея Байдакова, состоявшейся в понедельник в РИА Новости.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Более 4 миллиардов рублей было направлено в 2011 году на ремонт и благоустройство объектов здравоохранения, культуры и спорта, и учебных заведений на территории Центрального административного округа Москвы, говорится в материалах к пресс-конференции префекта округа Сергея Байдакова, состоявшейся в понедельник в РИА Новости.

 

"Закуплено современное учебное оборудование для 112 школ на сумму свыше 189,9 миллиона рублей. На ремонт и благоустройство в общеобразовательных учреждениях инвестиции в 2011 году составили более 1,26 миллиарда рублей", - говорится в отчете.

 

Как уточняется в документах, в ушедшем году на территории округа выполнен капитальный ремонт в 10 школах, отремонтированы помещения в 86 образовательных учреждениях из 127, благоустроены территории 27 школ.

 

Что касается объектов здравоохранения, то объем затрат на их ремонт и благоустройство составил в прошлом году более 540 миллионов рублей: выполнен капитальный ремонт детской поликлиники №32 в Тверском районе, отремонтированы 47 объектов здравоохранения, благоустроены территории 14 лечебно-профилактических учреждений.

 

"В 2011 году закуплено современное медицинское оборудование для 34 лечебных учреждений. Ожидается поставка этого оборудования на сумму более 700 миллионов рублей", - отмечается в материалах. Кроме того, добавляется в документах, жители округа получили лекарственное обеспечение и льготные медицинские препараты на сумму более 2,5 миллиардов рублей.

 

Что касается объектов культуры, то в прошедшем году проведен ремонт 10 и благоустройство семи учреждений, финансирование этих работ составило 2,3 миллиарда рублей.

 

Не осталось без внимания и строительство и благоустройство спортивных объектов в округе, на что в ушедшем году было выделено 122,2 миллиона рублей, благодаря чему закончено строительство ФОКа в Таганском районе, проведен капремонт 32 спортивных площадок, а также оборудованы две спортивные площадки.

 

Кроме того, добавляется в материалах, в 2011 году в ЦАО отремонтировали семь учреждений социальной защиты и благоустроили территории пяти соцобъектов на общую сумму 40,8 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала