Рейтинг@Mail.ru
Активное дорожное строительство планируется на территории "новой Москвы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активное дорожное строительство планируется на территории "новой Москвы"

Читать в
Транспортная инфраструктура "новой Москвы" будет активно развиваться, в основном за счет новых автомобильных дорог и активного использования железной дороги, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента РФ по расширению Москвы в понедельник.

ТРОИЦК (Московская область), 9 апреля - РИА Новости. Транспортная инфраструктура "новой Москвы" будет активно развиваться, в основном за счет новых автомобильных дорог и активного использования железной дороги, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента РФ по расширению Москвы в понедельник.

 

"В ближайшие годы предстоит сформировать внутри МКАД три новых хордовых направления: северо-западную и северо-восточную хорды, южную рокаду, две из них будут иметь выходы на новые территории", - сказал градоначальник.

 

Он напомнил, что запланирована реконструкция МКАД, Ленинского проспекта, Профсоюзной улицы и Калужского шоссе, а реконструкция Варшавского шоссе уже идет и будет закончена к концу года.

 

По словам Собянина, также стоит задача реконструкции или строительства новых поперечных транспортных направлений на новых территориях. В пример он привел трассу Солнцево - Бутово - Видное, которая может стать дублером МКАД на этом участке.

 

Собянин добавил, что в 2012 году должна начаться реконструкция железнодорожных направлений Москва - Переделкино и Москва - Усово с перспективой запуска пригородных поездов-экспрессов.

 

Мэр также напомнил о действующей программе развития московского транспортного узла, которая подразумевает интеграцию различных видов общественного транспорта за счет пересадочных узлов и единых систем оплаты, приоритетное развитие пригородного железнодорожного транспорта и модернизацию вылетных магистралей.

 

"Необходимо сооружение новых хордовых дорог, которые позволят людям перемещаться между различными центрами агломерации, минуя Москву, а внутри Москвы - минуя центральную часть города", - подчеркнул мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала