Рейтинг@Mail.ru
Собянин опроверг информацию о слиянии Москвы и Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин опроверг информацию о слиянии Москвы и Подмосковья

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг информацию об объединении столицы и Московской области.

ТРОИЦК (Московская область), 9 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг информацию об объединении столицы и Московской области.


"Речь не идет о слиянии двух субъектов Федерации", - заявил градоначальник в понедельник на совещании у президента России Дмитрия Медведева по расширению Москвы.


При этом он подчеркнул, что план расширения территории Москвы подразумевает создание Большой московской агломерации. Сославшись на опыт других крупных городов мира, столичный градоначальник заявил о необходимости "создавать рационально организованную Большую московскую агломерацию, внутри которой будет функционировать не один, а несколько крупных центров деловой и общественной жизни".


"По оценке экспертов, Большая московская агломерация могла бы включать в себя Москву и Московскую область", - уточнил Собянин.
Он отметил, что главная задача двух регионов - обеспечить их согласованное и сбалансированное развитие за счет эффективной координации усилий федеральных органов власти, правительства Москвы и правительства Московской области.


В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала