Рейтинг@Mail.ru
К проектам жилья "большой Москвы" надо привлечь мировые архбюро - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К проектам жилья "большой Москвы" надо привлечь мировые архбюро - Медведев

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос о полном запрете строительства жилья по старым технологиям на новых территориях Москвы в рамках расширения ее границ и считает необходимым подключить к проектированию ведущие архитектурные мировые компании.

ТРОИЦК (Московская область), 9 апреля - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос о полном запрете строительства жилья по старым технологиям на новых территориях Москвы в рамках расширения ее границ и считает необходимым подключить к проектированию ведущие архитектурные мировые компании.

 

"Хочу также отметить, что новые районы не могут быть просто спальными, такими безликими кварталами, которых у нас, к сожалению, в стране хватает, их и в Москве хватает. Предлагаю рассмотреть несколько идей, в том числе возможность полного запрета строительства жилья по старым технологиям на присоединенных территориях", - сказал Медведев в понедельник на совещании по расширению границ Москвы за счет присоединения к ней территорий Московской области.

 

По его словам, эти территории должны застраиваться в основном малоэтажными зданиями.

 

"Поэтому нужно привлечь к проектированию ведущие архитектурные компании мира, чтобы проектировать по существующим современным европейским нормам", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала