Рейтинг@Mail.ru
"Народные гаражи" в ЦАО будут строить только при согласии жителей - префект - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народные гаражи" в ЦАО будут строить только при согласии жителей - префект

Читать в
Программа строительства "народных гаражей" по-прежнему реализуется в Центральном административном округе Москвы, однако теперь такие парковки будут возводить только при согласии жителей, сообщил в понедельник префект округа Сергей Байдаков.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Программа строительства "народных гаражей" по-прежнему реализуется в Центральном административном округе Москвы, однако теперь такие парковки будут возводить только при согласии жителей, сообщил в понедельник префект округа Сергей Байдаков.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет в среднем 350 тысяч рублей.

 

"Мы определили, что только в случае согласия жителей каждый конкретный "народный гараж" войдет в программу", - сказал Байдаков на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Он отметил, что нередко жители хотят, чтобы в их дворе был построен "народный гараж", однако зачастую его стоимость оказывается довольно высокой.

 

"В пределах ЦАО стоимость одного "народного гаража" выше, чем в других округах. Это связано с прокладкой инженерных сетей, с дополнительными мероприятиями по стенам, расположенным на близком расстоянии от домов", - пояснил префект.

 

Он добавил, что в течение нескольких месяцев будет утверждена отраслевая схема размещения объектов гаражного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала