Рейтинг@Mail.ru
Новый спорткомплекс открылся в подмосковном Звенигороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый спорткомплекс открылся в подмосковном Звенигороде

Читать в
Новый спорткомплекс "Академия дзюдо" со спортзалом на 2,5 тысячи мест открылся 7 апреля в подмосковном Звенигороде, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Новый спорткомплекс "Академия дзюдо" со спортзалом на 2,5 тысячи мест открылся 7 апреля в подмосковном Звенигороде, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.


"Спорткомплекс площадью 15,5 тысячи квадратных метров получил название "Академия дзюдо". Трехэтажное здание нового комплекса разграничено на зоны. В зоне А располагается спортивный зал с трибунами на 2,5 тысячи мест и примыкающим к ним разминочным залом", - говорится в сообщении.


В материале добавляется, что в зоне Б находятся помещения для гандболистов и дзюдоистов. Помещения для зрителей, расположенные на первом и втором этажах, находятся в зоне В. В зоне Г предусмотрены помещения спортивных федераций, прессы и VIP-гостей, фуршетный зал с подсобными помещениями и блок кабинетов руководства спортивных федераций, санузлы и административно-бытовые помещения. В зоне Д располагаются административно-бытовые и технические помещения, расположенные в подвале, отмечается в публикации.


Для строительства объекта были выделены средства из областной казны и бюджета Звенигорода, заключили в пресс-службе.


Ранее в комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области сообщили, что количество спортивных объектов увеличилось в Подмосковье за последние 10 лет приблизительно на 30%, до 6,713 тысячи учреждений разных видов и типов.


В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивных залов; 65 плавательных бассейнов; девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом; 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля. Одновременно на всех спортобъектах Подмосковья могут заниматься 170,997 тысячи человек.


Вместе с объектами для массового спорта в Московской области функционируют построенные в период с 2000 по 2010 годы уникальные спортивные объекты для проведения соревнований международного уровня: санно-бобслейная трасса "Парамоново" (Дмитровский район), конькобежный центр "Коломна" (Коломна), стадион "Метеор" (Жуковский), футбольный стадион "Арена "Химки"" (Химки), дворец спорта "Арена "Мытищи"", дворец водных видов спорта "Руза" и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала