Рейтинг@Mail.ru
Темпы приватизации жилья в центре Москвы в 2011 г сократились почти вдвое - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы приватизации жилья в центре Москвы в 2011 г сократились почти вдвое

Читать в
Темпы приватизации жилых помещений (квартир и комнат) в центре Москвы в 2011 году сократились по сравнению с 2010 годом почти вдвое, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры Центрального административного округа столицы.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Темпы приватизации жилых помещений (квартир и комнат) в центре Москвы в 2011 году сократились по сравнению с 2010 годом почти вдвое, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры Центрального административного округа столицы.

 

"В 2011 году оформлено 1,454 тысячи договоров передачи жилых помещений в собственность граждан, тогда как в 2010 году их было 2,692 тысячи", - уточнил собеседник агентства.

 

Кроме того, по его словам, в прошлом году было оформлено два договора о передаче в собственность Москвы приватизированных гражданами жилых помещений (комнаты в коммунальной квартире), тогда как в 2010 году было три таких договора.

 

Представитель пресс-службы добавил, что всего на территории ЦАО в настоящее время в собственности граждан находится 80% жилищного фонда.

 

В прошедшем году прием заявлений от граждан на приватизацию осуществлялся в 12 приемных пунктах, указал собеседник агентства.

 

"В 10 службах "одного окна" районных управ было принято 539 заявлений, что составляет 38% от общего количества заявлений, а в службе "одного окна" Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в ЦАО принято 826 заявлений, что составляет 58% от общего числа", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала