Рейтинг@Mail.ru
Ремонт подъездов в Москве начнется 15 апреля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт подъездов в Москве начнется 15 апреля

Читать в
Ремонт подъездов в Москве начнется с 15 апреля, в порядок приведут около 11 тысяч таких помещений, сообщил в субботу РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Ремонт подъездов в Москве начнется с 15 апреля, в порядок приведут около 11 тысяч таких помещений, сообщил в субботу РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

"С 15 апреля начнутся крупномасштабные работы по ремонту подъездов. Мы завершим их примерно до 1 сентября. Вообще все наши благоустроительные работы, работы по ремонту подъездов, дворов, асфальтового покрытия будут завершены в летний период, чтобы с началом учебного года мы не создали дискомфорт, а наоборот, чтобы было комфортно москвичам после летних каникул, отпусков чувствовать себя в своем дворе", - сказал Бирюков.

 

Он добавил, что в этом году планируется отремонтировать около 11 тысяч подъездов, благоустроить почти 7,5 тысяч дворов, на эти цели выделено около 3 миллиардов рублей. В то же время он отметил, что в прошлом году за эти же деньги было отремонтировано около 30 тысяч подъездов и дворов. По словам заммэра, это связано с тем, что в этом году качество ремонта будет лучше.

 

"Мы посоветовались с жителями, получили от них предложения, учли их, вместе с ними составили дефектные ведомости и по эти ведомостям будем вести ремонт", - отметил Бирюков.

 

По его словам, к субботникам, которые пройдут в Москве 21 и 28 апреля, город будет полностью приведен в порядок. "А дальше будет праздник для москвичей, они могут по желанию выйти, посадить дерево, кустарник, помочь убрать что-то в родном дворе. Я очень рад, что у москвичей сейчас появилось желание видеть город более красивым, и даже если что-то во дворе красиво, все равно москвичи хотят что-то внести, поэтому работы найдется в своем доме много и всегда", - подчеркнул Бирюков.

 

Он также добавил, что в этом году в Москве планируется отремонтировать около 22,5 миллиона квадратных метров дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала