Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская полиция раскрыла аферу с землей природного парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская полиция раскрыла аферу с землей природного парка

Читать в
Следствие в Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя, который подозревается в мошенничестве при оформлении прав собственности на 38 гектаров земли природного парка Волго-Ахтубинская пойма, сообщает в пятницу ГУМВД по региону.

ВОЛГОГРАД, 6 апреля - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следствие в Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя, который подозревается в мошенничестве при оформлении прав собственности на 38 гектаров земли природного парка Волго-Ахтубинская пойма, сообщает в пятницу ГУМВД по региону.

 

Природный парк Волго-Ахтубинская пойма является особо охраняемой территорией и выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха городов Волгограда и Волжского. По совокупности показателей экологические системы поймы отнесены к первой категории международной значимости.

 

По данным главка, бизнесмен в ноябре 2011 года, действуя в сговоре с другими участниками преступной группы, предоставил в управление Росреестра по Волгоградской области поддельное судебное решение о признании за ним права собственности на земельный участок площадью 38 гектаров на территории природного парка.

 

"На основании предоставленных документов было зарегистрировано право собственности на указанный объект недвижимости. В последующем, данный участок по частям был продан покупателям по цене, в десятки раз превышающую кадастровую стоимость", - говорится в релизе.

 

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - мошенничество в особо крупном размере и подделка документов. Санкция по наиболее тяжкой из статей предусматривает десять лет лишения свободы.

 

По уголовному делу задержаны двое подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает главк. Дата задержания не указывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала