Рейтинг@Mail.ru
Новгородская обл вдвое уменьшит финансирование переселения из ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородская обл вдвое уменьшит финансирование переселения из ветхого жилья

Читать в
Новгородская область в 2012 году привлечет 101,5 миллиона рублей на переселение жителей региона из ветхого жилья, сообщил РИА Новости представитель администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 апреля - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская область в 2012 году привлечет 101,5 миллиона рублей на переселение жителей региона из ветхого жилья, сообщил РИА Новости представитель администрации.

 

Согласно информации властей, в 2011 году на расселение жителей области из ветхого жилья было потрачено 214,74 миллиона рублей, в том числе - 149,14 миллиона рублей из Фонда ЖКХ и 65,6 миллиона рублей из областного бюджета. Объем попавшего под расселение жилого фонда составил 7,953 тысячи квадратных метров, на которых проживал 271 человек.

 

"В 2012 году на те же цели предполагается израсходовать 101,5 миллиона рублей, в том числе - 70,5 миллиона рублей из Фонда ЖКХ и 31 миллион рублей из областного бюджета", - сказал собеседник.

 

Объем попавшего под расселение жилого фонда уменьшился до 4,183 тысячи квадратных метров, на которых проживают 222 человека.

 

Значительное снижение объема финансирования программы по переселению источник объяснил тем, что в текущем году в регионе будут, главным образом, расселять тех, кто проживает в общежитиях, на что, согласно законодательству, потребуются меньшие площади нового жилья и, соответственно, меньшие расходы.

 

По словам представителя администрации, власти в текущем году будут расселять аварийный жилой фонд в городах Боровичи и Старая Русса, а также в поселке Большая Вишера.

 

Как отметил представитель администрации, реализация региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по расселению ветхого и аварийного жилья находится на контроле губернатора области Сергея Митина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала