Рейтинг@Mail.ru
Возобновился ремонт фасадов зданий к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновился ремонт фасадов зданий к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке

Читать в
Работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов Владивостока к саммиту Азиатско-Тихоокеанского региона, приостановленные в холода, возобновились, сообщает в пятницу Фонд ЖКХ.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов Владивостока к саммиту Азиатско-Тихоокеанского региона, приостановленные в холода, возобновились, сообщает в пятницу Фонд ЖКХ.

 

Двадцать четвертый саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети. Всего в саммите примет участие 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Владивосток посетит свыше 10 тысяч человек.

 

"С наступлением весны во Владивостоке возобновились работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Масштабный ремонт проводится по программе "Развитие города Владивосток как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2009-2012 годы" и в рамках реализации федерального закона номер 185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

 

Всего в течение 2012 года будет отремонтировано 720 многоквартирных домов. Фонд ЖКХ сообщает со ссылкой на администрацию Владивостока, что ремонт осуществляют 60 подрядных организаций.

 

Дома красят и обшивают алюкобондом - современным качественным отделочным материалом для фасадов. При создании проектов специалисты провели исследования фасадов на предмет теплопотерь, при необходимости стены зданий утепляют. Во многих зданиях также ремонтируются крыши.

 

В городе разработана единая концепция цветового оформления жилых домов. Для сохранения цветовой гармонии создаются и нормативно утверждаются специальные паспорта зданий, в которых отражены как колористические характеристики, так и материалы и технологии, используемые для оформления фасада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала