Рейтинг@Mail.ru
Предложения по созданию туристических маршрутов в ЦАО подготовили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложения по созданию туристических маршрутов в ЦАО подготовили в Москве

Читать в
Москомархитектура подготовила предложения по формированию туристических зон и маршрутов по исторической части столицы, говорится в сообщении стройкомплекса города.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Москомархитектура подготовила предложения по формированию туристических зон и маршрутов по исторической части столицы, говорится в сообщении стройкомплекса города.

 

Как уточняется в нем, об этом в пятницу сообщил начальник управления градостроительного регулирования Центрального административного округа (ЦАО) города Александр Сорокин на совещании в стройкомплексе Москвы.

 

По его словам, Москомархитектура подготовила 23 предложения по всем районам ЦАО.

 

"В это число вошли предложения по устройству шести пешеходных улиц, 16 пешеходных маршрутов, а также одной пешеходной зоны, которая свяжет 15 туристических маршрутов", - уточняется в материалах стройкомплекса.

 

В них отмечается, что предложения должны быть доработаны совместно со специалистами "НИиПИ Генплана Москвы", комитетом по туризму и Москомнаследием.

 

"Обустройство каждой конкретной улицы должно вестись с учетом прилегающего ансамбля зданий и площадей, а также учитывая ее функциональное, туристическое и историко-культурное значение", - подчеркнул Сорокин, слова которого приводятся в сообщении.

 

Он также добавил, что рекреационную функцию пешеходной улицы необходимо дополнить развитием окружающей транспортной и туристической инфраструктуры.

 

В пресс-релизе стройкомплекса со ссылкой на Сорокина также сообщается, что Москомархитектура разработала архитектурно-художественную концепцию мощения пешеходных пространств в исторической части Москвы, включая вылетные магистрали города. Эти материалы сейчас находятся на согласовании.

 

Ранее департамент градостроительной политики столицы сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил актуализировать концепцию развития проекта туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы", в рамках которого ранее было разработано 12 пешеходных и один водный туристический маршрут, направленных на создание комплексной туристической инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала