Рейтинг@Mail.ru
Квартира композитора Журбина в центре Москвы продается за $3 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира композитора Журбина в центре Москвы продается за $3 млн

© Century 21Квартира Журбина
Квартира Журбина
Читать в
Квартира композитора Александра Журбина в центре Москвы выставлена на продажу за 3 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе компании Century 21, которая реализует объект на эксклюзивных условиях квартиры.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Квартира композитора Александра Журбина в центре Москвы выставлена на продажу за 3 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе компании Century 21, которая реализует объект на эксклюзивных условиях квартиры.

 

"Двухуровневая квартира площадью 200 квадратных метров находится в самом сердце российской столицы - на улице Малой Дмитровке дом 29, строение 1, где сохранилось большое число примечательных исторических зданий, многие из которых являются памятниками архитектуры", - указывается в материалах.

 

В сообщении уточняется, что квартира находится на шестом этаже с пристроенной узаконенной мансардой на уровне седьмого этажа и включает в себя совмещенную с кухней гостиную, кабинет, спальню, гостевую комнату, гардеробную, библиотеку и два санузла.

 

Вся встроенная техника останется за новым владельцем, так же как и часть мебели, отмечается в сообщении.

 

Александр Борисович Журбин - композитор, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных и всесоюзных премий, кавалер ордена Почета (2010 год), член Союза композиторов, а также Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей, Союза писателей и Союза журналистов.

 

Журбин успешно работал в так называемых "серьезных, академических" жанрах, где им сочинено немало произведений. Среди творческих удач три симфонии, концерт для фортепиано с оркестром, для альта с оркестром, для виолончели с оркестром, для скрипки с оркестром, два квартета, фортепианный квинтет, сонаты, камерная музыка, вокальные циклы, оратории, кантаты.

 

С другой стороны, Журбин успешно работал в жанре легкой эстрадной музыки. Его перу принадлежит множество песен: "Мольба", "Песня о счастье", "Лошадка - жизнь", "Все к лучшему", "Послевоенное танго" - всего около двухсот. Особый интерес для Журбина всегда представляла область музыкального театра. Он написал восемь опер. Журбин - автор музыки более чем к пятидесяти художественным фильмам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала