Рейтинг@Mail.ru
Десять наиболее оригинальных проектов парка на месте гостиницы "Россия" - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять наиболее оригинальных проектов парка на месте гостиницы "Россия"

Читать в
Прием заявок на открытый конкурс по разработке концепции застройки территории Зарядья на месте бывшей гостиницы «Россия», проводимый Москомархитектурой с 1 февраля по 16 апреля, собрал множество работ, многие из которых оказались весьма неординарными. РИА Новости предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее смелыми проектами, представленными на рассмотрение жителей столицы.

Прием заявок на конкурс по разработке концепции застройки территории Зарядья на месте бывшей гостиницы «Россия», проводимый Москомархитектурой с 1 февраля по 16 апреля, собрал множество работ, многие из которых оказались весьма неординарными. РИА Новости предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее смелыми проектами, представленными на рассмотрение жителей столицы.

© МоскомархитектураПрием заявок на конкурс по разработке концепции застройки территории Зарядья на месте бывшей гостиницы «Россия», проводимый Москомархитектурой с 1 февраля по 16 апреля, собрал множество работ, многие из которых оказались весьма неординарными. РИА Новости предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее смелыми проектами, представленными на рассмотрение жителей столицы.

Русские узоры. Концепция предусматривает постройку парка, генплан которого повторяет узоры хохломской росписи.
Русские узоры
Прием заявок на конкурс по разработке концепции застройки территории Зарядья на месте бывшей гостиницы «Россия», проводимый Москомархитектурой с 1 февраля по 16 апреля, собрал множество работ, многие из которых оказались весьма неординарными. РИА Новости предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее смелыми проектами, представленными на рассмотрение жителей столицы.

Русские узоры. Концепция предусматривает постройку парка, генплан которого повторяет узоры хохломской росписи.
1 из 10
© МоскомархитектураПасхальные яйца. Аннотация к проекту гласит: "Прообразом в создании концепции являются простые куриные пасхальные яйца разбросанные на мягкой фактурной мешковине". Внутри "яиц" авторы предполагают размещение кафе, ресторанов и концертного зала.
Пасхальные яица
Пасхальные яйца. Аннотация к проекту гласит: "Прообразом в создании концепции являются простые куриные пасхальные яйца разбросанные на мягкой фактурной мешковине". Внутри "яиц" авторы предполагают размещение кафе, ресторанов и концертного зала.
2 из 10
© МоскомархитектураВисячие сады Семирамиды. На построенных пирамидах предполагается посадить цветы, кустарники и деревья. Предусмотрена возможность подъема на пирамиды рядовых граждан.
Висячие сады Семирамиды
Висячие сады Семирамиды. На построенных пирамидах предполагается посадить цветы, кустарники и деревья. Предусмотрена возможность подъема на пирамиды рядовых граждан.
3 из 10
© МоскомархитектураВ конкурсе также приняли участие и архитекторы, работающие в стиле "авангард". У них свое - непростое понимание ситуации.
Проект №189183
В конкурсе также приняли участие и архитекторы, работающие в стиле "авангард". У них свое - непростое понимание ситуации.
4 из 10
© МоскомархитектураЦветочная поляна. Автор этого варианта застройки напоминает: "Долгое время у стен Кремля существовал Александровский сад в котором выращивались красивые, лекарственные и экзотические растения. На месте Зарядья есть шанс восстановить эту экологически красивую традицию, сделать сад интересный для посетителей, с красивыми павильонами, где круглый год растут красивые и интересные растения."
Цветочная поляна
Цветочная поляна. Автор этого варианта застройки напоминает: "Долгое время у стен Кремля существовал Александровский сад в котором выращивались красивые, лекарственные и экзотические растения. На месте Зарядья есть шанс восстановить эту экологически красивую традицию, сделать сад интересный для посетителей, с красивыми павильонами, где круглый год растут красивые и интересные растения."
5 из 10
© Москомархитектура"Парк благоустроен пешеходными аллеями, разбитыми по схеме уничтоженных переулков исторической застройки. Концертный зал занимает центр исторического снесенного квартала и обращен главным фасадом к реке Москве", - лаконично сообщает автор этого проекта.
Проект №675819
"Парк благоустроен пешеходными аллеями, разбитыми по схеме уничтоженных переулков исторической застройки. Концертный зал занимает центр исторического снесенного квартала и обращен главным фасадом к реке Москве", - лаконично сообщает автор этого проекта.
6 из 10
© МоскомархитектураПроект RIUVIU. "Основной целью нашего проекта преимущественно является улучшение взаимоотношения между рекой и огромным изолированным пространством, выделяемым под проект", - заявляют разработчики.
Проект RIUVIU
Проект RIUVIU. "Основной целью нашего проекта преимущественно является улучшение взаимоотношения между рекой и огромным изолированным пространством, выделяемым под проект", - заявляют разработчики.
7 из 10
© МоскомархитектураМеждународный центр современного ландшафтного искусства. "Основная функция всей территории - это парковая зона, как рекреационный остров в центре Москвы", - говорится в пояснительной записке.
Международный центр современного ландшафтного искусства
Международный центр современного ландшафтного искусства. "Основная функция всей территории - это парковая зона, как рекреационный остров в центре Москвы", - говорится в пояснительной записке.
8 из 10
© МоскомархитектураМногофункциональный общественный центр. Данный проект предусматривает постройку комплекса зданий с арендуемыми помещениями, который "завершит композицию исторических улиц, при этом не впадая в их раболепное копирование, а имея вполне авангардный вид".
Многофункциональный общественный центр
Многофункциональный общественный центр. Данный проект предусматривает постройку комплекса зданий с арендуемыми помещениями, который "завершит композицию исторических улиц, при этом не впадая в их раболепное копирование, а имея вполне авангардный вид".
9 из 10
© Москомархитектура"Парк "Вернисаж" далек от традиционного представления о парке. Это абстрактная картина, написанная яркими, колористичекими красками на полотне земли", - утверждают авторы проекта.
Парк Вернисаж
"Парк "Вернисаж" далек от традиционного представления о парке. Это абстрактная картина, написанная яркими, колористичекими красками на полотне земли", - утверждают авторы проекта.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала