Рейтинг@Mail.ru
Представитель Батуриной опроверг сообщение о продаже коллекции антиквариата - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Батуриной опроверг сообщение о продаже коллекции антиквариата

© РИА НовостиВладелец холдинга "Интеко" Елена Батурина
Владелец холдинга Интеко Елена Батурина
Читать в
Сообщение о том, что основательница компании "Интеко" и супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина собирается продавать свою коллекцию антиквариата, не соответствует действительности, заявил РИА Новости представитель Батуриной Геннадий Теребков.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Сообщение о том, что основательница компании "Интеко" и супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина собирается продавать свою коллекцию антиквариата, не соответствует действительности, заявил РИА Новости представитель Батуриной Геннадий Теребков.

 

Ряд СМИ сообщили в пятницу со ссылкой на источники на арт-рынке, что коллекция антиквариата Батуриной может быть выставлена на торги. По их данным, речь идет о произведениях декоративно-прикладного искусства, в том числе русском столовом серебре и русском фарфоре.

 

"Это чушь, ни о какой массовой продаже предметов коллекции не может идти речи", - заявил Теребков.

 

По его словам, бизнес-леди не только не собирается продавать свою коллекцию, а наоборот, намерена продолжить коллекционирование предметов декоративно-прикладного искусства.

 

"Кроме того, в рамках ее нового благотворительного проекта Be-Open планируется организация в различных странах мира выставок, адресованных всем любителям искусства, на которых будут представлены предметы из ее коллекции", - добавил пресс-секретарь предпринимательница.

 

В рейтинге журнала Forbes в апреле 2011 года Батурина заняла 77-е место среди самых богатых россиян. На тот момент ее состояние оценивалось в 1,2 миллиарда долларов. В конце прошлого года предпринимательница закрыла сделку по продаже "Интеко" Микаилу Шишханову и "Сбербанк Инвестиции". К весне 2012 года она собиралась в партнерстве с другими инвесторами сформировать фонд недвижимости с активами 500 миллионов фунтов стерлингов, сосредоточившись на новых инвестпроектах в сфере недвижимости - и в России, и в странах Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала