Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагают бороться с самостроями через приложение в телефоне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагают бороться с самостроями через приложение в телефоне

Читать в
Москвичи могут сообщать по мобильному телефону об участках, используемых не по целевому назначению, и объектах самостроя на интернет-портал департамента земельных ресурсов Москвы, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу заместитель руководителя департамента Александр Прохоров.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Москвичи могут сообщать по мобильному телефону об участках, используемых не по целевому назначению, и объектах самостроя на интернет-портал департамента земельных ресурсов Москвы, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу заместитель руководителя департамента Александр Прохоров.

 

Он пояснил, что 10 февраля мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение чиновникам активизировать борьбу с самостроем.

 

По словам Прохорова, был открыт специальный портал dzr.ru, где москвичи смогут сообщать о таких объектах.

 

"Борьба с незаконным использованием земельных участков положительно влияет на собираемость арендной платы", - отметил Прохоров.

 

Прохоров пояснил, что на сайте можно было бы оставить сообщение и указать объект на карте, где ведется незаконное строительство или земельный участок используется не по назначению.

 

Также, по его словам, можно установить на телефон специальную программу, с помощью которой возможно сфотографировать незаконный объект и отправить фотографию в департамент земельных ресурсов.

 

В течение пяти дней департамент отвечает на такие вопросы заявителя, указал чиновник.

 

Он также отметил, что в ближайшее время департамент планирует модернизировать портал - скоро москвичи могут указывать незаконно установленные шлагбаумы во дворах и места, где, по их мнению, незаконно взимается плата за проезд.

 

В свою очередь замглавы Госинспекции по недвижимости Дмитрий Иванов отметил, что с момента обращения по объекту самостроя в суд и до момента сноса такого объекта проходит почти год.

 

"Сможем ли мы победить проблему самостроя с помощью граждан? Кончено да", - уверен Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала