Рейтинг@Mail.ru
Путин требует не допустить скачка цен на жилье при формировании жилфонда Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует не допустить скачка цен на жилье при формировании жилфонда Минобороны

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допустить скачка цен на жилье при формировании служебного жилого фонда Минобороны.

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 6 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допустить скачка цен на жилье при формировании служебного жилого фонда Минобороны.

 

"Нужно следить за тем, что при таком массовом строительстве мы удержали цены, ни в коем случае не допустили бы роста цен на это жилье. Мы с вами знаем, что происходит в таких случаях, когда застройщики уверены в том, что финансирование обеспечено", - сказал Путин на совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих.

 

"Здесь нужны современные рыночные механизмы регулирования и сдерживания цен. Они применяются достаточно успешно. Надеюсь, что и дальше так будет", - отметил премьер.

 

Подчеркнув, что в разных регионах цены на жилье разные, Путин сказал: "В целом мы должны удержаться в тех параметрах, о которых мы договаривались, для того, чтобы у нас не возникало никакого дефицита финансирования.

 

"До сих пор его нет, надеюсь, что не будет. Нужно просто активно всем на своих местах осуществлять те планы, о которых мы договорились", - сказал Путин.

 

Премьер отметил, что в настоящее время для формирования служебного жилого фонда Минобороны приобретаются или строятся отдельные квартиры или дома, а также возводятся новые военные городки.

 

"Здесь также своевременно должны решаться все вопросы с сопутствующей инфраструктурой, а сами военные городки отвечать самым высоким стандартам и требованиям сегодняшнего дня", - считает он.

 

Кроме того, заявил Путин, "надо провести ревизию уже имеющегося фонда служебного жилья, посмотреть, что соответствует требуемым нормам, а что нуждается в ремонте и вообще ликвидации, от чего нужно избавляться".

 

Он отметил, что это все должно быть сделано в кратчайшие сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала