Рейтинг@Mail.ru
Лидерами по росту цен на жилье в Подмосковье стали города "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидерами по росту цен на жилье в Подмосковье стали города "новой" Москвы

Читать в
Цены на вторичном рынке жилья в марте 2012 года выросли во всех городах Московской области, но лидерами по росту оказались два города "новой" Москвы - Троицк и Щербинка, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Цены на вторичном рынке жилья в марте 2012 года выросли во всех городах Московской области, но лидерами по росту оказались два города "новой" Москвы - Троицк и Щербинка, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

Цены на вторичном рынке жилья в марте 2012 года выросли во всех городах Московской области на 0,3% - 1,6%, уточняется в исследовании.

 

Причем наибольший рост цен по итогам марта эксперты зафиксировали в Троицке и Щербинке, где предлагаемые продавцами цены увеличились, по сравнению с предыдущим месяцем, на 1,6% и составили 87,5 тысячи рублей за квадратный метр и 90,3 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

 

Среди лидеров по росту стоимости квартир на вторичном рынке, по данным аналитиков, оказались также Подольск, Жуковский и Наро-Фоминск - в этих городах жилье подорожало в марте на 1,5% (до 82 тысяч рублей, 78,4 тысячи рублей и 63,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно).

 

В то же время в населенных пунктах Видное, Мытищи, Железнодорожный, Щелково, и Ступино цены на жилье выросли за марте на 1,3%, а в Климовске - на 1,4%, указывается в материалах.

 

При этом на начало апреля 2012 года лидерами по стоимости жилой недвижимости в Подмосковье являются Реутов, где квадратный метр жилья на вторичном рынке стоит в среднем 109,1 тысячи рублей, Химки (103,7 тысячи рублей за "квадрат") и Видное (101,4 тысячи рублей за "квадрат"), добавляется в отчете.

 

Самые дешевые квартиры, по информации экспертов, находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров.

 

Так, в Серебряных Прудах средние цены на жилье составляют 37,4 тысячи рублей за квадратный метр, в Зарайске - 36 тысяч рублей за квадратный метр, а в городе Рошаль - 28,4 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала