Рейтинг@Mail.ru
Туве для укрепления зданий и устранения последствий землетрясений нужно почти 6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туве для укрепления зданий и устранения последствий землетрясений нужно почти 6 млрд руб

Читать в
Около 5,8 миллиардов рублей требуется Туве для устранения последствий последних землетрясений и на укрепление сейсмической устойчивости зданий, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на выездном заседании федеральной комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС), передает корреспондент РИА Новости.

КЫЗЫЛ, 6 апреля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Около 5,8 миллиардов рублей требуется Туве для устранения последствий последних землетрясений и на укрепление сейсмической устойчивости зданий, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на выездном заседании федеральной комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС), передает корреспондент РИА Новости.


"Общая потребность республики по мероприятиям, на устранения последствий землетрясений, на сейсмическое укрепление зданий, на переселение граждан из аварийного жилья составляет почти 5,76 миллиарда рублей", - заявил Кара-оол.


Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение несколько месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала