Рейтинг@Mail.ru
Москва считает нецелесообразным делать Тверскую пешеходной по выходным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва считает нецелесообразным делать Тверскую пешеходной по выходным

Читать в
Власти Москвы прорабатывают вопрос перекрытия Тверской улицы по выходным, но не уверены в целесообразности этой меры, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на встрече с журналистами.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Власти Москвы прорабатывают вопрос перекрытия Тверской улицы по выходным, но не уверены в целесообразности этой меры, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на встрече с журналистами.


Ранее руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский в газете "Известия" высказал идею сделать Тверскую улицу пешеходной от Бульварного кольца до Моховой улицы или до Кремля каждое воскресенье с полудня до 22.00. Позднее представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил РИА Новости, что ведомство совместно с Москомархитектурой прорабатывает данное предложение.


"Мы думаем о том, что часть улиц возможно перекрыть, но не факт, что Тверскую, смысла там нет, потому что она не та с точки зрения красоты прохождения по ней. Куда идти? На Белорусский вокзал или на Красную площадь", - сказал Ликсутов.


Он добавил, что некоторые улицы и набережные в Москве могут стать пешеходными.


"Есть масса улиц, например, Китай-город, какая-нибудь набережная в Лужниках и так далее. Пройтись и подышать там - это тоже плюс", - отметил Ликсутов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала