Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи жилых домов пострадали при последних землетрясениях в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи жилых домов пострадали при последних землетрясениях в Туве

Читать в
Свыше тысячи жилых домов пострадали в результате последних землетрясений в Туве, заявил в пятницу глава республики Шолбан Кара-оол.

КЫЗЫЛ, 6 апреля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Свыше тысячи жилых домов пострадали в результате последних землетрясений в Туве, заявил в пятницу глава республики Шолбан Кара-оол.

 

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение несколько месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 

"Всего было отмечено 1,076 тысячи жилых домов, которые пострадали от землетрясений в республике", - сказал Кара-оол на выездном заседании федеральной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая проходит в Кызыле. По его словам, землетрясения, которые произошли в Туве в последние полгода, стали "неожиданностью для всех".

 

Ранее региональное правительство сообщало, что ущерб от двух землетрясений превышает 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала