Рейтинг@Mail.ru
ОП поддержала создание совета по сохранению исторического наследия Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП поддержала создание совета по сохранению исторического наследия Москвы

Читать в
Общественная палата поддержала идею создания экспертного совета по сохранению и поддержанию историко-культурного наследия.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Общественная палата поддержала идею создания экспертного совета по сохранению и поддержанию историко-культурного наследия, рассказал в четверг РИА Новости член комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия, координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов.

 

Он добавил, что по итогам обсуждения приняты решение о максимальном режиме гласности - публикации актов, экспертиз территорий памятников, проектов реставрации и других документов.

 

Также по итогам обсуждения пришли к выводу, что необходим городской закон, регламентирующий сохранение и поддержание объектов, не являющихся памятниками архитектуры, но при этом составляющих городскую среду, сказал Михайлов.

 

Он также добавил, что участники обсуждения пришли к выводу о необходимости создания специального подразделения, объединяющего общественные и культурные организации с прокуратурой и полицией для оперативного предотвращения незаконных работ на территории объектов историко-культурного наследия Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала