Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продлят выставку проектов по развитию территории Зарядья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продлят выставку проектов по развитию территории Зарядья

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВыставка проектов по развитию пространства на территории Зарядья
Выставка проектов по развитию пространства на территории Зарядья
Читать в
Власти Москвы продлили выставку творческих работ на концепцию развития общественного пространства на территории Зарядья на месте бывшей гостиницы "Россия", проходящую в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской", рассказал РИА Новости в четверг источник в Москомархитектуре.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Власти Москвы продлили выставку творческих работ в рамках конкурса на концепцию развития общественного пространства на территории Зарядья на месте бывшей гостиницы "Россия", проходящую в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской", рассказал РИА Новости в четверг источник в Москомархитектуре.

 

"Непосредственно в выставочном зале можно проголосовать за любой из понравившихся проектов", - напомнила собеседница агентства.

 

Одновременно можно проголосовать и на сайте Москомархитектуры с помощью специальной формы.

 

В свою очередь в Союзе московских архитекторов, чей президент Виктор Логвинов возглавляет жюри конкурса, РИА Новости пояснили, что выставка продлена в связи с обращениями москвичей.

 

"Скорее всего, выставка будет еще продолжаться минимум неделю - две", - уточнила собеседница агентства.

 

Всего на выставке представлено 118 проектов.

 

Так, конкурсанты предлагают разбить в Зарядье "Парк величия России" с концертным залом; построить на территории два комплекса, по форме напоминающих цветки; восстановить Китайгородскую стену и разбить фонтан; создать комплекс разноэтажных деловых зданий; разбить парк под огромным куполом; построить концертный зал, крыша которого будет возвышаться над территорией Зарядья и формировать холм, по которому смогут гулять туристы и так далее.

 

В январе 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину подумать над созданием парковой зоны на месте снесенной гостиницы "Россия". Столичный градоначальник в свою очередь предложил наряду с парковой зоной на месте снесенной гостиницы построить еще и концертный зал.

 

1 февраля Москомархитектура объявила творческий конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы "Россия", в котором мог принять участие каждый желающий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала