Рейтинг@Mail.ru
Федеральные субсидии на капремонт домов в Туве увеличены более чем на 12% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральные субсидии на капремонт домов в Туве увеличены более чем на 12%

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Туве дополнительные 5,7 миллиона рублей на капремонт многоквартирных домов в 2012 году, общая сумма субсидий федерального бюджета составила более 50 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 6 апреля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Туве дополнительные 5,7 миллиона рублей на капремонт многоквартирных домов в 2012 году, общая сумма субсидий федерального бюджета составила более 50 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство.

 

Ранее на эти цели федеральный бюджет предусмотрел выделение в 2012 году 44,6 миллиона рублей, с учетом софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов, а также за счет средств собственников жилья, общая сумма составляла 60,6 миллиона рублей.

 

"Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Туве еще 5,7 миллиона рублей в дополнение к ранее защищенным Минстроем республики 44,6 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

 

Власти региона отмечают, что дополнительное финансирование открыто за счет перераспределения остатков лимита, образовавшихся потому что не все регионы выполнили условия фонда о защите своих программ в срок до 1 апреля.

 

"Эти деньги, своего рода, премия за своевременную и качественную подготовку документов, необходимых для участия в программах фонда", - подчеркивается в сообщении.

 

По информации правительства Тувы, на условиях софинансирования в республике капитально отремонтировано в общей сложности 222 многоквартирных дома, 29 аварийных жилых домов подверглись сносу, 736 человек, проживавших в них, получили новое благоустроенное жилье.

 

В релизе отмечается, что специалисты в 2012 году предполагают капитально отремонтировать еще 27 домов в пяти городах и селах Тувы с общей жилой площадью 54,8 тысячи квадратных метров. Финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Туве по сравнению с прошлым годом увеличится более чем в 2 раза.

 

В прошлом году в Туве отремонтировали 15 многоквартирных домов в четырех муниципальных образованиях республики, площадь отремонтированного жилья в целом по республике составила 30,6 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала