Рейтинг@Mail.ru
Стоимость почти всех стройматериалов в РФ в марте 2012 г выросла - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость почти всех стройматериалов в РФ в марте 2012 г выросла - эксперты

Читать в
Стоимость почти всех основных строительных материалов в России в марте 2012 года выросла, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Стоимость почти всех основных строительных материалов в России в марте 2012 года выросла, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Как указывается в докладе ассоциации, нерудные стройматериалы в России в марте подорожали на 2,1%, а стеновые - на 2,5%.

 

Рассчитываемый НАСИ индекс стоимости этих стройматериалов к 1 апреля 2012 года достиг 1,572 тысячи пунктов и 1,421 тысячи пунктов соответственно.

 

Усредненные цены на бетон в марте, по подсчетам экспертов, увеличились на 0,2% - индекс стоимости этого стройматериала к концу месяца достиг 1,464 тысячи пунктов.

 

Согласно материалам НАСИ, индекс стоимости сборного железобетона в марте незначительно вырос - на 0,04% - и составил 1,469 тысячи пунктов.

 

За тот же период индекс стоимости металлопроката снизился на 0,2% - до 1,325 тысячи пунктов, добавляется в докладе.

 

В свою очередь рассчитываемый НАСИ индекс стоимости цемента в среднем по России в марте практически не изменился, оставшись на уровне 1,388 тысячи пунктов.

 

При этом по итогам всего первого квартала 2012 года цены выросли только на нерудные стройматериалы (на 0,6%), стеновые стройматериалы (на 3,6%).

 

По данным ассоциации, цены на сборный железобетон и на металлопрокат по итогам квартала практически не изменились, а на цемент и бетон и вовсе снизились - на 2,6% и на 1,3% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала