Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край в 2011 г построил квартир больше на 27% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край в 2011 г построил квартир больше на 27%

Читать в
Более 5,62 тысячи новых квартир построено в Хабаровском крае в 2011 году, что на 27% больше, чем в предыдущем, сообщает пресс-центр краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 5 апреля - РИА Новости. Более 5,62 тысячи новых квартир построено в Хабаровском крае в 2011 году, что на 27% больше, чем в предыдущем, сообщает пресс-центр краевого правительства.

 

"Основная часть жилья сдана в Хабаровске и Хабаровском районе - 348,4 тысячи и 32,6 тысячи квадратных метров соответственно", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в 2012 году темпы строительства не уменьшатся. Строители запланировали ввести в эксплуатацию не менее 400 тысяч квадратных метров жилья.

 

Сообщается, что в 2011 году в рамках краевой целевой программы "Жилище" сдано 990 квартир для социальных категорий граждан. "Для молодых семей построено 220 квартир, 70 - для ветеранов Великой Отечественной войны, 20 - для нужд краевого жилищного фонда и 680 - под ипотеку", - отмечается в сообщении.

 

В прошлом году за счёт средств федерального и краевого бюджетов велось проектирование и строительство 78 объектов, освоено 7,3 миллиардов рублей. В Хабаровске завершено строительство перинатального центра, детского сада и комплекса жилых домов на 158 социальных квартир. Сданы реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Бикине, начальная школа с детским садом в селе Ухта Ульчского района.

 

В 2012 году в краевой столице продолжат застройку жилого микрорайона "Строитель", проектирование двух крупных микрорайонов по ул. Воронежской и нового этапа строительства микрорайона "Ореховая сопка". Для нужд военных на территории Волочаевского городка ведется разработка жилого квартала на 2,1 тысячи квартир.

 

Среди объектов социального назначения первыми к сдаче готовятся центр позитронно-эмиссионной томографии в Хабаровске, хирургический блок онкологического диспансера в Комсомольске-на-Амуре, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Советской Гавани и несколько школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала