Рейтинг@Mail.ru
Фракции Мособлдумы не имеют принципиальных возражений по кандидатуре Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фракции Мособлдумы не имеют принципиальных возражений по кандидатуре Шойгу

Читать в
Представители фракций представленных в Московской областной думе партий заявили в среду РИА Новости, что намерены принять окончательное решение по кандидатуре Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья в четверг утром, однако принципиальных возражений по ней нет.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Представители фракций представленных в Московской областной думе партий заявили в среду РИА Новости, что намерены принять окончательное решение по кандидатуре Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья в четверг утром, однако принципиальных возражений по ней нет.


Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. На пост следующего губернатора президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул в среду кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу. Мособлдума намерена рассмотреть ее уже в четверг, 5 апреля.


"Знания, навыки, ресурсы, которыми обладает Сергей Шойгу, безусловно, важны для Московской области как постоянно развивающегося региона. Опыт, полученный министром на федеральном уровне, позволит достойно представлять область в различных программах социально-экономического развития страны, отстаивать интересы региона по всем важным направлениям - социальному, политическому, экономическому", - заявил РИА Новости секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Московской областной думы Сергей Юдаков.


По его словам, первоочередной задачей, стоящей перед новым губернатором, является сохранение социальной направленности стратегии развития региона. "Могу с уверенностью сказать, что Сергей Шойгу обладает необходимым опытом и знаниями для реализации этих задач", - заключил Юдаков.


Заместитель руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов заявил, что коммунисты будут принимать решение по кандидатуре Шойгу завтра, но склоняются к тому, чтобы одобрить ее. Он добавил, что Шойгу "человек известный, создавал МЧС с нуля, это показывает его организаторские способности, умение работать с людьми".


"Он руководил сам спасательными мероприятиями, засучив рукава. Это показатель его человеческих качеств. Также был включен в правительство народного доверия", - добавил руководитель фракции. Эти качества важны, чтобы справиться с проблемами Подмосковья, заявил он.


В "Справедливой России" сообщили, что позиция партии по кандидатуре Шойгу не изменилась.


"Сегодня на заседании депутаты фракции высказались о готовности поддержать Шойгу, однако, решение будет принято завтра на заседании фракции и уже с учетом рекомендаций партийной организации", - пояснил пресс-секретарь фракции "Справедливая Россия" в Мособлдуме Олег Волков.


"Решение о поддержке пока не принято, этот вопрос будет рассмотрен завтра на заседании фракции в Мособлдуме в 9.30. Но пока предварительно принципиальных возражений по кандидатуре нет", - сообщили РИА Новости в областном отделении ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала