Рейтинг@Mail.ru
Billa приобрела в России 12 супермаркетов "Ситистор" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Billa приобрела в России 12 супермаркетов "Ситистор"

Читать в
Немецкий концерн REWE Group, который представлен в России розничной сетью Billa, закрыл сделку по приобретению у ООО "Энка ТЦ" сети из 12 супермаркетов "Ситистор", говорится в совместном пресс-релизе REWE и турецкой группы Enka.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Немецкий концерн REWE Group, который представлен в России розничной сетью Billa, закрыл сделку по приобретению у ООО "Энка ТЦ" сети из 12 супермаркетов "Ситистор", говорится в совместном пресс-релизе REWE и турецкой группы Enka.

 

"Приобретенные объекты, расположенные в московском регионе, будут переоборудованы под формат супермаркетов Billa и интегрированы в существующую торговую сеть. Кроме того, до конца 2012 года компания "Billa Россия" планирует открыть, по меньшей мере, еще десять супермаркетов Billa, тем самым укрепляя свои позиции на российском рынке", - отмечается в сообщении.

 

По мнению председателя правления REWE Group Алана Капарроса, слова которого приводятся в сообщении, приобретение магазинов в России свидетельствует о стратегической важности международного бизнеса для концерна REWE Group.

 

"Около одной трети нашей выручки приходится на торговые сети концерна, действующие за пределами Германии. Бизнес в Восточной Европе занимает лидирующие позиции среди компаний концерна по всему миру", - отметил он.

 

"Концерн придает очень большое значение развитию бизнеса в России: мы видим здесь большой потенциал. В первую очередь речь, конечно, идет о Москве, где покупательская способность особенно высока", - приводятся в сообщении слова председатель правления REWE International AG Франка Хензеля.

 

Федеральная антимонопольная служба России 22 февраля удовлетворила ходатайства двух структур Billa о приобретении 100% долей в уставном капитале двух ООО, на балансах и в аренде у которых находится 15 магазинов "Ситистор".

 

В марте генеральный директор ООО "Билла" Димитар Пешев сообщил, что Billa планирует в 2012 году открыть в России более 20 новых магазинов и путем органического роста, и путем приобретений. В 2011 году компания открыла в РФ семь новых супермаркетов.

 

ООО "Энка ТЦ" (до декабря 2007 года - "Рамэнка") принадлежит турецкому строительному холдингу Enka. В декабре 2007 года Enka заключила с французской компанией Auchan договор о продаже ритейлеру одного гипермаркета "Рамстор" и передаче еще десяти магазинов в долгосрочную аренду. Оставшиеся супермаркеты компания в начале 2010 года переименовала в "Ситистор". "Энка ТЦ" также является оператором сети торговых центров "Капитолий".

 

Сеть Billa развивает дочерняя компания немецкого концерна REWE Group - REWE International AG. В России сеть работает с 2004 года и сегодня объединяет 73 супермаркета, большая часть которых находится в Москве и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала