Рейтинг@Mail.ru
МЧС высказывается за постоянные и внезапные проверки рынков с МВД и ФМС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС высказывается за постоянные и внезапные проверки рынков с МВД и ФМС

Читать в
Комплексные регулярные проверки рынков совместно с ФМС и МВД помогут предотвратить трагедии, подобные пожару на Качаловском рынке в столице, где погибли 17 человек, считает замначальника ГУМЧС по Москве Сергей Аникеев.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Комплексные регулярные проверки рынков совместно с ФМС и МВД помогут предотвратить трагедии, подобные пожару на Качаловском рынке в столице, где погибли 17 человек, считает замначальника ГУМЧС по Москве Сергей Аникеев.

Пожар произошел около 04.50 по адресу: Варшавское шоссе, 166. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. По данным МЧС, погибли 17 человек, по предварительной информации, все они приехали из стран СНГ. Условия, в которых они проживали в этой пристройке, не соответствовали санитарным и пожарным нормам.

"Здесь внезапные проверки совместно с УФМС и полицией должны быть, причем не эпизодически, а постоянно", - заявил Аникеев на пресс-конференции в среду.

По его словам, на рынке "была устроена, попросту говоря, ночлежка, там были установлены двухъярусные кровати".

Сразу после пожара Генпрокуратура России поручила провести проверки исполнения противопожарного законодательства на всех столичных рынках.

"Мы обязаны поручение выполнить и провести проверки", - отметил Аникеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала