Рейтинг@Mail.ru
Пять объектов самостроя в центре Москвы планируют снести в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять объектов самостроя в центре Москвы планируют снести в апреле

Читать в
Пять объектов самовольного строительства планируется снести на территории Центрального округа (ЦАО) Москвы в апреле, сообщил РИА Новости в среду префект ЦАО Сергей Байдаков.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Пять объектов самовольного строительства планируется снести на территории Центрального округа (ЦАО) Москвы в апреле, сообщил РИА Новости в среду префект ЦАО Сергей Байдаков.

 

По его словам, в настоящий момент в округе планомерно идет ликвидации самостроя, и на контроле у окружных властей находится более 70 объектов.

 

"Сейчас по восьми объектам мы уже имеем решения судов на руках. Один объект уже снесен, еще в апреле снесем пять таких объектов. Я думаю, что по большей части этих объектов решение суда в этом году у нас уже будет", - сказал Байдаков.

 

Как напомнил префект, в прошлом году в ЦАО было снесено 24 объекта самовольного строительства.

 

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что всего в столице в 2012 году планируется снести более 400 самовольно построенных объектов. В 2011 году, по его словам, было снесено 86 самовольно построенных объектов, 34 капитальных постройки и 52 некапитальных постройки. Также с середины февраля жители столицы получили возможность сообщать о случаях самостроя в интернете - на сайте столичного департамента земельных ресурсов (ДЗР) заработал портал "Мониторинг незаконных построек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала