Рейтинг@Mail.ru
Россияне считают недвижимость наилучшим объектом капиталовложения - опрос - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне считают недвижимость наилучшим объектом капиталовложения - опрос

© РИА НовостиНедвижимость, деньги
Недвижимость, деньги
Читать в
Россияне считают самым надежным способом вложения денег покупку недвижимости, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Россияне считают самым надежным способом вложения денег покупку недвижимости, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Недвижимость считают самым надежным способом инвестирования 43% опрошенных. На втором месте - открытие счета в Сбербанке (29%), на третьем - покупка золота и драгоценностей (24%).

 

Наименее удачными видами вложений россияне признали накопление денег в рублях в наличном виде (12%), приобретение акций предприятий (6%), открытие счета в коммерческом банке (5%), вклады в пенсионные фонды (4%) и в паевые инвестиционные фонды (1%).

 

Также согласно результатам опроса, за год выросло кредитное доверие россиян: за последний год соответствующий индекс увеличился с 29 до 38 пунктов.

 

"Нынешнее значение - самое высокое за последние два года. Рост индекса обусловлен снижением доли россиян, уверенных в том, что сейчас плохое время для кредитования (с 70 до 56%)", - говорится в релизе.

 

Также россияне стали считать более реальными крупные покупки. Соответствующий индекс вырос за год на 5 процентов и составил 48%. Его рост произошел за счет сокращения доли респондентов, считающих, что крупные покупки лучше отложить (с 52 до 47%).

 

Большинство россиян по-прежнему не проявляют интереса к курсу доллара (53%). По данным ВЦИОМ, меньше всего следят за колебаниями американской валюты пожилые (70%) и малообеспеченные респонденты (65%). Наибольший интерес к курсу доллара характерен для 25-44-летних (55-57%) и россиян с высокими доходами (65%).

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 марта 2012 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала