Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство и ремонт Усачевского рынка в Москве могут закончить к осени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство и ремонт Усачевского рынка в Москве могут закончить к осени

Читать в
Благоустройство территории вокруг Усачевского рынка в центре Москвы, а также капитальный ремонт здания самого рынка планируют закончить к осени, сообщил журналистам в среду префект Центрального округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Благоустройство территории вокруг Усачевского рынка в центре Москвы, а также капитальный ремонт здания самого рынка планируют закончить к осени, сообщил журналистам в среду префект Центрального округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

 

Префект напомнил, что раньше вся площадь перед рынком была заставлена ларьками, но по просьбам жителей палатки были вывезены, а освобожденную территорию власти решили благоустроить и привести в "цивилизованный вид".

 

"Часть рынка уже отремонтирована. Также полностью убраны ларьки, и на их месте будет организована стоянка на 260 машиномест. В цокольной части здания будет организована продажа промышленных товаров", - сказал Байдаков.

 

Он добавил, что город не потратил на эти работы ни копейки бюджетных денег, а все благоустройство проходит за счет владельца рынка.

 

"К летнему периоду будет готова площадка для парковки. Капитальный ремонт - это 2-3 месяца, и к осени будет отремонтирована вторая часть сельхозрынка, как раз для притока основной продовольственной группы", - заключил Байдаков.

 

Проблема нехватки продовольственных рынков особенно актуальна для центра Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число сельхозрынков в городе будут увеличивать. Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях необходимо было упразднить или перепрофилировать к началу 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала