Рейтинг@Mail.ru
Омская область направит 500 млн рублей на реконструкцию театра "Галерка" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская область направит 500 млн рублей на реконструкцию театра "Галерка"

Читать в
Архитектурно-градостроительный совет Омской области утвердил концепцию реконструкции омского театра "Галерка" стоимостью 500 миллионов рублей, которая предусматривает полный снос всего здания кроме фундамента, и строительство на его основе нового театра, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 4 апреля - РИА Новости, Андрей Лебедев. Архитектурно-градостроительный совет Омской области утвердил концепцию реконструкции омского театра "Галерка" стоимостью 500 миллионов рублей, которая предусматривает полный снос всего здания кроме фундамента, и строительство на его основе нового театра, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

 

По данным пресс-службы, театр "Галерка" располагается в бывшем здании ДК "Юность", которое было построено в 60-х годах и к настоящему времени пришло в полную негодность.

 

"Долгое время театр работал в помещении, не отвечающем специфике и особенностям театрального творчества, театральной технологии. Да и несущие конструкции здания, как показало обследование, пришли в неудовлетворительное состояние", - цитирует пресс-служба выступление на совете заместителя председателя правительства Омской области Валерия Бойко.

 

Как сообщает правительство, масштабная реконструкция здания начнется во втором полугодии 2012 года и продлится один год. В результате дополнительных пристроек площадь увеличится более чем в два раза - с 2,6 до 8 тысяч квадратных метров. Фасад здания будет украшен декоративными пилястрами, колоннами, витражными оконными проемами и широким эркерным входом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала