Рейтинг@Mail.ru
Новая архитектурная школа открывается в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая архитектурная школа открывается в Москве

Читать в
Московский архитектор Евгений Асс открывает в столице новую архитектурную школу как филиал лондонского Metropolitan University, диплом которого и будут получать ученики, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Московский архитектор Евгений Асс открывает в столице новую архитектурную школу как филиал лондонского Metropolitan University, диплом которого и будут получать ученики, пишет в среду газета "Коммерсант".

 

Как уточняет газета, ряд профессоров архитектурного факультета Metropolitan University, а также его декан Роберт Малл согласились стать преподавателями школы Асса.

 

Планируется, что помимо проектирования в новой школе будет преподаваться блок дисциплин, связанных с конструкциями, инженерией и материаловедением, который будет курировать лондонское бюро Happold, говорится в материале.

 

Кроме того, указывает газета, в школе предполагается преподавать гуманитарный блок дисциплин, куратором которого станет архитектор Сергей Ситар, и блок профессиональной деятельности, курировать который будет архитектор Никита Токарев, он же станет директором школы.

 

Новая архитектурная школа, по данным издания, будет функционировать в составе Британской школы дизайна, которая уже десять лет работает в Москве в культурном центре Artplay как самостоятельное подразделение (школа дизайна дает дипломы Университета Хартфордшира).

 

Стоимость обучения в школе Асса, по информации "Коммерсанта", составит столько же, сколько в Московском архитектурном институте (МАРХИ) - около 6 тысяч евро в год.

 

Число студентов в первом потоке составит 36 человек, добавляет газета.

 

В материале отмечается, что это не первая попытка Асса создать архитектурную школу - в 1970-е годы он начал вести в Союзе архитекторов семинар по современной архитектуре, в начале 1990-х годов основал экспериментальную мастерскую в МАРХИ, а в 2004 году Асс стал куратором российского павильона на Венецианской биеннале, и, отказавшись от традиционной экспозиции в павильоне, превратил его вместо этого в учебный класс, выбрал по конкурсу около сотни студентов со всей России и вывез их в Венецию учиться у западных профессоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала