Рейтинг@Mail.ru
Около 200 многоквартирных домов отремонтируют в Самарской области в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 многоквартирных домов отремонтируют в Самарской области в 2012 г

Читать в
Более 200 домов в этом году будут отремонтированы в Самарской области за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов, что в три раза больше, чем в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 3 апреля - РИА Новости, Елена Бубнова. Более 200 домов в этом году будут отремонтированы в Самарской области за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов, что в три раза больше, чем в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба правительства Самарской области.

 

В прошлом году в Самарской области в результате реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ было отремонтировано 65 многоквартирных домов, на эти цели были направлены почти 440 миллионов рублей.

 

"В Самарской области за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтированы 17% домов. Общий объем средств, направленных на капремонт, с учетом 2012 года составил 6,6 миллиарда рублей. Отремонтированы более одной тысячи домов. Думаю, эти результаты довольно серьезны, и наша задача, чтобы темп и тенденция сохранились. У нас только 25% жилого фонда находится в удовлетворительном состоянии, а все остальные дома требуют ремонта", - приводит пресс-служба слова руководителя управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ министерства энергетики и ЖКХ Игоря Лукьянова.

 

Планируется, что в этом году будут отремонтированы 204 многоквартирных дома, расположенных в 26 муниципальных образованиях области. На эти цели предусмотрены более 812 миллионов рублей, из них средства Фонда ЖКХ составят 477 миллионов рублей, областного бюджета - около 255 миллионов рублей. Оставшиеся средства поступят из местных бюджетов, а также от собственников квартир в домах, запланированных к ремонту.

 

Согласно федеральному закону, к видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов относятся ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт крыш, ремонт подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов, установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала