Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки промзоны около метро "Полежаевская" разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект планировки промзоны около метро "Полежаевская" разработают в Москве

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки промышленной зоны площадью около 46 гектаров в районе станции метро "Полежаевская" на северо-западе столицы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки промышленной зоны площадью около 46 гектаров в районе станции метро "Полежаевская" на северо-западе столицы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

На проект планировки власти Москвы могут потратить 12,91 миллиона рублей, указывается в заявке Москомархитектуры.

 

Территория расположена в производственной зоне номер 6 "Силикатные улицы" в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы, следует из материалов техзадания.

 

В них уточняется, что территория подготовки проекта планировки ограничена улицей Мневники, проспектом Маршала Жукова, полосой отвода Малого кольца Московской окружной железной дороги и Звенигородским проспектом.

 

Согласно техзаданию, в ходе работы над проектом планировки победитель конкурса должен проанализировать существующее состояние территории, выявить и оценить отраслевые предпосылки для ее развития.

 

Кроме того, ему необходимо разработать проект планировки и материалы по обоснованию проектных предложений, а также подготовить проект планировки территории и материалы к проведению согласований и публичных слушаний.

 

Общий срок выполнения работ составляет более 1 года (370 календарных дней) с момента заключения контракта, следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок.

 

Итоги конкурса планируется подвести 23 мая 2012 года.

 

По мнению мэра столицы Сергея Собянина, территории промзон обладают значительным потенциалом в развитии и требуют серьезного переосмысления. В феврале этого года Собянин сообщил, что власти Москвы планируют разработать проекты планировок 37 промышленных территорий города в 2012 году. В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что к концу текущего года столица намерена определиться, что делать с промзонами города. Согласно исследованию, проведенному в конце 2011 года ГУП "НИиПИ Генплана Москвы", во всех 208 промзонах столицы общей площадью 7,7 тысячи гектаров начитывается более 1 тысячи гектаров земель, которые можно отнести к резервным.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала