Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ перераспределил 2,5 млрд руб, неизрасходованные семью регионами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ перераспределил 2,5 млрд руб, неизрасходованные семью регионами

Читать в
Фонд ЖКХ перераспределил между регионами около 2,5 миллиарда рублей из средств регионов, не выбравших установленные для них лимиты на 2012 год, наибольшую "прибавку" - более чем по 85 миллионов - получат Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Свердловская область, сообщил РИА Новости представитель фонда.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Фонд ЖКХ перераспределил между регионами около 2,5 миллиарда рублей из средств регионов, не выбравших установленные для них лимиты на 2012 год, наибольшую "прибавку" - более чем по 85 миллионов - получат Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Свердловская область, сообщил РИА Новости представитель фонда.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Регионы должны были предоставить свои заявки на финансирование в 2012 году до 1 апреля, и мы получили и одобрили до этого срока заявки от всех регионов, которые участвуют в программах фонда - это 81 регион, за исключением Москвы и Чеченской республики. При этом регионы выбирали не все средства из установленных для них лимитов, и остатки, около 2,5 миллиарда рублей, были заново перераспределены", - пояснил представитель управления по связям с общественностью.

 

По словам собеседника агентства, почти все 2,5 миллиарда приходятся на "остатки" семи регионов. Помимо не участвующих в программах фонда Москвы и Чечни (не выбрали 100% своих средств, соответственно, 667 миллионов и 44 миллиона рублей), это Владимирская область (14%), Курская область (18,8%), Краснодарский край (23%), Петербург (36,8%) и Подмосковье (37,5%).

 

"По поводу Санкт-Петербурга нужно отметить, что фонд финансирует переселение жилья, которое было признано аварийным на 1 января 2010 года, а в Санкт-Петербурге номинально на эту дату не осталось аварийного жилья", - сказал представитель фонда.

 

Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Свердловская область получат более чем по 85 миллионов рублей из перераспределенных средств, почти 80 миллионов - Ростовская область, более чем по 70 миллионов - Башкирия и Татарстан, почти по 70 миллионов - Нижегородская и Челябинская области, более 60 миллионов - Самарская область.

 

Не участвующие в программах фонда Москва и Чечня перераспределенные средства не получат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала