Рейтинг@Mail.ru
Проживание в московских гостиницах в I квартале подорожало на 4% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проживание в московских гостиницах в I квартале подорожало на 4% - эксперты

Читать в
Средний тариф на проживание в московских гостиницах (ADR) увеличился в первом квартале 2012 года на 4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Средний тариф на проживание в московских гостиницах (ADR) увеличился в первом квартале 2012 года на 4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе компании Cushman & Wakefield.

 

"В целом год начался благополучно практически для всех сегментов гостиничного рынка", - отмечают эксперты.

 

Средняя стоимость номера в сутки в московских гостиницах класса "люкс" - таких, как Ritz Carlton и Hayatt, снизилась на 1% с прошлого года и составила 12,5 тысячи рублей, констатируют эксперты Cushman & Wakefield.

 

В свою очередь московские пятизвездочные отели, причисляемые аналитиками к высшему пределу верхней ценовой категории и к верхней ценовой категории, незначительно подняли тарифы до 10,5 тысячи рублей и 6,5 тысячи рублей соответственно, уточняется в материалах компании.

 

А вот номера в гостиницах верхнего предела средней ценовой категории ("твердые" "четверки") подорожали до 6,4 тысячи рублей, подчитали в C&W.

 

Наконец, столичные гостиницы средней ценовой категории (соответствует "трем звездам") продемонстрировали рост тарифов до 5 тысяч рублей, говорится в докладе.

 

В то же время аналитики говорят о серьезном падении среднего тарифа в Санкт-Петербурге.

 

По их данным, отели класса "люкс" и верхнего предела верхней ценовой категории в среднем берут с клиентов за суточный номер 6,6 тысяч, что на 17% меньше, чем в первом квартале 2011 года.

 

Проживание в гостиницах верхней ценовой категории подешевело на 15%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив 3,9 тысячи рублей за сутки, сообщают аналитики.

 

Тарифы петербургских отели средней ценовой категории снизились на 2%, составив 2,5 тысячи рублей, говорится в обзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала