Рейтинг@Mail.ru
У строителей башни "Восток" могут приостановить допуск к стройработам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У строителей башни "Восток" могут приостановить допуск к стройработам

Читать в
Мосгосстройнадзор проведет проверку строящейся башни "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", где накануне случился пожар, и по результатам этой проверки к нарушителям будут приняты жесткие меры вплоть до направления материалов в саморегулируемую организацию (СРО) для приостановки действия свидетельства о допуске к работам, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор проведет проверку строящейся башни "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", где накануне случился пожар, и по результатам этой проверки к нарушителям будут приняты жесткие меры вплоть до направления материалов в саморегулируемую организацию (СРО) для приостановки действия свидетельства о допуске к работам, говорится в сообщении ведомства.


В понедельник в "Москва-Сити" загорелся строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" - башня "Восток". Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар удалось потушить.


В материалах Мосгосстройнадзора уточняется, что застройщиком и заказчиком башни "Восток" выступает ЗАО "Поток энд 0458", генеральным подрядчиком – ООО "Мир высотных зданий", а подрядчиком – ООО "СтройМастер".


Ведомство указывает, что сначала рабочие пытались ликвидировать возгорание с помощью огнетушителей собственными силами, но им это не удалось.


"Причина возникновения пожара уточняется", – подчеркивается в сообщении.


При этом в Моссгосройнадзоре обращают внимание на то, что при тушении пожара подразделениями МЧС система временного противопожарного водопровода, которая была на объекте, "по неизвестным причинам" не использовалась.


"Вместе с тем, во время пожара она находилась в исправном состоянии", – утверждают чиновники надзорного ведомства.


"В 2011 году застройщиком был разработан и согласован с МЧС план пожаротушения на период строительства здания. По этому плану службами МЧС РФ неоднократно проводились пожарно-тактические учения", – напоминается в сообщении, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала