Рейтинг@Mail.ru
Петербург проведет аукцион по продаже Нижнего Конюшенного двора в Пушкине - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург проведет аукцион по продаже Нижнего Конюшенного двора в Пушкине

Читать в
ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 4 апреля проведет торги по продаже памятника архитектуры федерального значения Нижнего Конюшенного Двора в Пушкине.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля - РИА Новости, Анжелика Болмат. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 4 апреля проведет торги по продаже являющегося памятником архитектуры федерального значения Нижнего Конюшенного Двора в Пушкине совместно с земельными участками, говорится в сообщении фонда.

 

Как уточняется в пресс-релизе, начальная цена аукциона составит 30 миллионов рублей.

 

На торги единым лотом выставлено шесть зданий общей площадью 4,437 тысячи квадратных метров и два земельных участка площадью 13,057 тысячи квадратных метров, указывается в материалах фонда.

 

Комплекс зданий "Конюшни Нижние (Конюшенный двор)" относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, в связи с чем победитель аукциона обязан одновременно с договором купли-продажи заключить с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) охранное обязательство на здание, подчеркивается в сообщении.

 

Все ремонтно-строительные и реставрационные работы по зданиям подлежат обязательному согласованию с КГИОП, добавляется в нем.

 

Конюшенный двор в стиле барокко был построен XVIII веке по проекту архитекторов Растрелли и Чевакинского. Постройка двора была завершена в 1762 году. Комплекс зданий, значительно пострадавший в годы ВОВ, был восстановлен в послевоенные годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала