Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор дополнительно проверит горевшую башню в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор дополнительно проверит горевшую башню в "Москва-Сити"

Читать в
Мосгосстройнадзор проведет дополнительные проверки в горевшей в понедельник вечером башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор проведет дополнительные проверки в горевшей в понедельник вечером башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Строящийся небоскреб - башня "Восток" - делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся в понедельник вечером. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар удалось потушить.

 

"Конечно же, везде будут проведены дополнительные проверки. Будет создана комиссия, в нее войдут и пожарные, которые по своей линии проведут проверки, и стройнадзор, который проверит по своей части, и прокуратура", - сказал Хуснуллин.

 

В свою очередь руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил агентству, что дополнительные проверки будут проведены и в соседних зданиях "Москва-Сити".

 

Он добавил, что сгоревшие конструкции башни "Восток" не представляют опасности.

 

"Там горела деревянная опалубка - материал, который применяется в строительстве. Ничего страшного не будет", - сказал Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала